Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:07

МОУ "Сольвычегодская средняя школа"

Меню сайта
Категории раздела
Новости [561]
Новости
Статьи для учеников [18]
Статьи для учителей [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » Статьи » Новости

«Безопасное колесо – 2017»

Первым испытанием для команды стал творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!» по теме «Жизнь – не игрушка! Дорога - не игра!». Команды должны были дома нарисовать агитационный плакат на заданную тему и защитить его. Для защиты плаката была выбрана сказка в стихах «Про Ваню и его велосипед и про то, как на дороге уберечься от всех бед», ребята  в костюмах героев сказки фотографировали сюжеты, фотографии смонтировали в презентацию и с успехом показали свой творческий номер зрителям.

Следующим этапом  соревнований была станция - «Знатоки правил дорожного движения».  Состязание проводилось в классе, где не экран один за другим проецировались задания по ПДД, ребятам надо было, за отведенное время правильно ответить на все вопросы.

Еще один важный этап конкурса - станция «Знание основ оказания первой помощи». Задания для состязаний на указанной станции включали вопросы на знание основ оказания первой помощи.1 теоретическое – решение билета, состоящего из 10 теоретических вопросов и 1 практическое задание по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, наложение простых повязок.

Самым интересным, и вместе с тем, сложным этапом соревнований было «Фигурное вождение велосипеда». Участники команды должны проехать на велосипеде по оборудованной площадке, по определенному маршруту, на котором находятся препятствия, расположенные друг за другом: восьмерка, слалом, змейка, коридор из коротких досок.

Ребята с честью прошли все этапы конкурса и заняли призовые места в командном зачете: 2-е место в районном конкурсе-соревнований юных инспекторов движения  «Безопасное колесо – 2017», 3-е место в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!» по теме «Жизнь – не игрушка! Дорога - не игра!», и в личном зачете Баранова Татьяна заняла 3-е место.

Поздравляем наших ребят с призовыми местами!

Выражаем благодарность классному руководителю 4А класса Ирине Альбертовне Паламодовой, фельдшеру школы Ларисе Валерьевне Татарской, зам. директора по УВР Татьяне Юрьевне Повалихиной за подготовку команды. Отдельная благодарность Максиму Леонидовичу Баранову за помощь в подготовке команды к конкурсу.

Категория: Новости | Добавил: scharypovanata (31.01.2017)
Просмотров: 485 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Версия
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МОУ "Сольвычегодская СОШ" 2024
    Конструктор сайтов - uCoz