Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 22:08

МОУ "Сольвычегодская средняя школа"

Меню сайта
Категории раздела
Новости [561]
Новости
Статьи для учеников [18]
Статьи для учителей [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » Статьи » Новости

Минута славы.

 3 и 4 февраля  в нашей школе прошел конкурс «Минута славы». Конкурс проводился с целью создания условий для развития творческих способностей учащихся, условий для самовыражения, повышения самооценки, развития социальной активности учащихся, воспитание эстетических и этических норм. Участие приняли все желающие с 1 по 11 класс. Приветствовались как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях. Выступления оценивало компетентное жюри: заместитель директора по творческой деятельности Сольвычегодского культурно - досугового центра Е.В. Абакумова, учитель начальных классов И.А. Паламодова, выпускник 2010 года Николай Клочихин.

    Интересным моментом конкурса был показ  видеороликов про каждого участника, создателем которых стала  Таня Лебедева, ученица  9А класса. Конкурс прошел весело, в непринужденной, доброжелательной обстановке благодаря обаятельным ведущим Шульга Марие и Голотику Ивану, учащимся 10 класса.

    3 февраля конкурс проходил в начальной школе. Учащиеся начальных классов приняли очень активное участие в номинациях «Вокал», «Игра на музыкальных инструментах», «Фокусы», «Литературное творчество», «Художественное слово» и другие. Всех удивила своим выступлением ученица 1А класса Аня Поспеловская,  победительница в номинации «Акробатика». Очень ярко и эмоционально  выступили ребята из 2 класса: Окуньков Илья, Назаров Дима, Циренникова Катя  с «Песней про разбойников». Бравые парни из трио «ВДВ» покорили сердца зрителей песней «Наша Армия». И дети, и взрослые узнали о новых танцевальных направлениях, таких как «Тек-тоник» и «Драм». В номинации «Хореография» победителями стали учащиеся 4 Б класса Белявцев Олег и Каминский Кирилл.

   4 февраля конкурс прошел в 5-11 классах. Было приятно видеть наших выпускников, которые посетили школу в этот вечер. Выпускники рассказали ребятам,  в каких учебных заведениях они учатся, вспомнили школьные годы и все вместе с удовольствием посмотрели школьный конкурс «Минута славы». Особенно всем понравилось выступление девочек из 6 класса Торопыгиной Лены и Ткаченко Ксюши с восточным танцем. Яркие наряды, красивые отработанные движения привели девчонок к победе.

   Огромное спасибо хотелось бы сказать всем участникам, их классным руководителям и родителям, которые помогли организовать этот конкурс.

Категория: Новости | Добавил: Ольга_Николаевна (14.02.2011)
Просмотров: 892 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Версия
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МОУ "Сольвычегодская СОШ" 2024
    Конструктор сайтов - uCoz