Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:14

МОУ "Сольвычегодская средняя школа"

Меню сайта
Категории раздела
Новости [561]
Новости
Статьи для учеников [18]
Статьи для учителей [6]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » Статьи » Новости

Неделя космонавтики.

С 11 по 16 апреля в школе прошла неделя      космонавтики. В ней приняли активное участие учащиеся всех классов. В начальной школе провели конкурс рисунков «Фантазии о космосе», а ученицы 11 класса Яна Попова и Наташа Черепанова провели для малышей беседу о космосе с презентацией. Ещё одна беседа в начальных классах была проведена библиотекарем школы Н. И. Поренюк. Кроме того, в библиотеке была подготовлена тематическая выставка книг.
Ученикам 5 – 11 классов было предложено поучаствовать в викторине о космосе, но, к сожалению, на вопросы викторины ответили только 5 учеников школы  -  две десятиклассницы (Вика Сергеева и Настя Чупракова и трое пятиклассников – Алина Боевец, Марина Верхотина и Антон Повалихин). Весьма примечательно, что многие вопросы викторины были связаны с физикой, а отвечали на них пятиклассники!!!  Победила в викторине Вика Сергеева, набрав 30,5 баллов,  II место разделили  Алина Боевец  и Марина Верхотина с  результатом 30 баллов, Антон Повалихин набрал 28,5  баллов, а Настя Чупракова – 28 баллов. Как видите, разрыв минимальный! Все молодцы! Особенно хочется отметить пятиклассников. Только вот остальные-то что же?! Неужели не оказалось больше среди учеников нашей школы любознательных?!
Зато в конкурсе стенгазет приняли участие все классы с 5-го по 11-й за исключением 6,  8 «А» и 9 «А». Все газеты были интересными, информативными и хорошо оформленными, так что комиссия, посовещавшись, решила отметить всех участников, не определяя победителей. В 5 классе газету выпускали Ирина Лебедева и Алёна Суханова; в 7-м – Саша Марков; в 8 «Б» - Виталик Викторов, Дима Пантелеев, Артём Бильчук и Илья Рогачевский; в 9 «Б» - Даша Хорошавина;  в 10-м – Маша Воронцова, Вика Сергеева, Маша Лобова, Алёна Повалихина, Настя Чупракова, Лена Бебякова и Маша Шульга; в 11-м – Никита Ентус. 
В 10 классе прошла конференция "Космос: вчера, сегодня, завтра", которую подготовили Чупракова Анастасия, Бебякова Елена, Повалихина Алёна, Жоров Константин.
12 апреля в актовом зале школы прошло завершающее мероприятие «Недели космонавтики» - интеллектуальная игра для учащихся 7 – 11 классов. Соревновались две команды: I команда в составе Егора Сауха, Лены Бебяковой, Алёши Суханова, Насти Екимовой и Эли Третьяковой и II команда в составе Кости Жорова, Маши Воронцовой, Семена Шульги, Лизы Рогачевской и Алены Васильевой. Игра проходила очень азартно и напряженно, и в итоге с неоспоримым преимуществом выиграла II команда. А лучшим игроком был признан ученик 10-го класса Костя Жоров, показавший отличные знания в истории космонавтики. Большое спасибо также Наташе Свининой, выступившей с прекрасной лирической песней «Нежность» в начале праздника и Лере Пантелеевой, которая в его завершение спела  зажигательную песню «Трава у дома».
В общем, подводя итоги недели, можно сказать, что она была интересной, насыщенной, но хотелось бы, чтобы больше ребят принимали участие в школьной жизни!
Категория: Новости | Добавил: Ольга_Николаевна (19.04.2011)
Просмотров: 1184 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Версия
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МОУ "Сольвычегодская СОШ" 2024
    Конструктор сайтов - uCoz